MÚSICA PRODUCCIÓN
UNIVERSITARIA
PRODUCCIÖN
INTERNA
PRODUCCIÓN
EXTERNA

Lunes

   
06:00 – 07:00  Música Clásica / Romántica, Seleccionada y producida por Beatriz Vargas
07:00 – 07:30  Cabina al Aire (Fernando Alba)
07:30 – 07:45  Pedro Páramo (Miguel Ángel Martinez)
07:45 – 08:00  Cabina al Aire (Fernando Alba)
08:00 – 09:00  Café Radio UG
09:00 – 09:30  Radio Francia Internacional
09:30 – 10:00  Remembranza Cine Mexicano (Miguel Ángel Martinez) + Intermezzo Musical
10:00 – 11:00  EUGreka (Artemisa Helguera) + Música Antigua (Miguel Ángel Mtz)
11:00 – 12:00  Música Antigua (Juan Márquez)
12:00 – 12:05  Píldoras en el Cuadrante (Red Médica UG – Paris Rodríguez)
12:05 – 13:30  Espacio del Oyente con Iván Montes
13:30 – 14:00  Polifemo de Oro
14:00 – 14:30  Programa RFI + Programa RTC
14:30 – 15:00  Noticiero “Proyecta UG”
15:00 – 16:00  Conciertos Deutche Welle
16:00 – 17:00  Jazz seleccionado y producido por Paris Rodríguez
17:00 – 17:30  El Retablo Agenda MIQ
17:30 – 18:00  World Music (Miguel Morán)
18:00 – 19:00  El Aguijón / Selección de Rock (Miguel Angel Martínez)
19:00 – 19:30  Pedro Páramo (Miguel Angel Martinez) + Compositores Mexicanos
19:30 – 20:00  Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
20:00 – 21:00  Orpheus
21:00 – 22:00  Música del Siglo XX y XXI seleccionada y producida por Beatriz Vargas
22:00 – 23:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)
23:00 – 24:00  Podium Neerlandes
00:00 – 01:00  Jazz seleccionado y producido por Páris Rodríguez (Repetición)
01:00 – 02:00  Subterraneo (1 hr)
02:00 – 04:00  World Music seleccionada y producida por Víctor Rivas
04:00 – 05:00  World Music (Miguel Morán)
05:00 – 06:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)

Martes

   
06:00 – 07:00  Música Clásica / Romántica, Seleccionada y producida por Beatriz Vargas
07:00 – 07:30  Cabina al Aire (Fernando Alba)
07:30 – 07:45  Pedro Páramo (Miguel Ángel Martinez)
07:45 – 08:00  Cabina al Aire (Fernando Alba)
08:00 – 09:00  Café Radio UG
09:00 – 09:30  Radio Francia Internacional
09:30 – 10:00  Remembranza Cine Mexicano (Miguel Ángel Martinez) + Intermezzo Musical
10:00 – 11:00  El Retablo (repetición) / Música Antigua (Miguel Ángel Mtz)
11:00 – 12:00  Música Antigua (Juan Márquez)
12:00 – 12:05  Píldoras en el Cuadrante (Red Médica UG – Paris Rodríguez)
12:05 – 13:30  Espacio del Oyente con Iván Montes
13:30 – 14:00  Música de Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
14:00 – 14:30  Programa RFI + Programa RTC
14:30 – 15:00  Noticiero “Proyecta UG”
15:00 – 16:00  Conciertos Deutche Welle
16:00 – 17:00  Jazz seleccionado y producido por Paris Rodríguez
17:00 – 17:30  Carretera del Arte
17:30 – 18:00  World Music (Miguel Morán)
18:00 – 19:00  Tu Espacio Independiente. (Juan Márquez) + Selección de Rock (Miguel Angel Martínez)
19:00 – 19:30  Pedro Páramo (Miguel Angel Martinez) + Entre Aficionados (Enrique Arriola)
19:30 – 20:00  Entre Aficionados (Enrique Arriola)
20:00 – 21:00  Más que el ruido
21:00 – 22:00  Música del Siglo XX y XXI seleccionada y producida por Beatriz Vargas
22:00 – 23:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)
23:00 – 24:00  Podium Neerlandes
00:00 – 01:00  Jazz seleccionado y producido por Páris Rodríguez (Repetición)
01:00 – 02:00  Despues de la Lluvia Cósmica
02:00 – 04:00  World Music seleccionada y producida por Víctor Rivas
04:00 – 05:00  World Music (Miguel Morán)
05:00 – 06:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)

Miércoles

   
06:00 – 07:00  Música Clásica / Romántica, Seleccionada y producida por Beatriz Vargas
07:00 – 07:30  Cabina al Aire (Fernando Alba)
07:30 – 07:45  Pedro Páramo (Miguel Ángel Martinez)
07:45 – 08:00  Cabina al Aire (Fernando Alba)
08:00 – 09:00  Café Radio UG
09:00 – 09:30  Radio Francia Internacional
09:30 – 10:00  Remembranza Cine Mexicano (Miguel Ángel Martinez) + Intermezzo Musical
10:00 – 11:00  Carretera del Arte (repetición) / Música Antigua (Miguel Ángel Mtz)
11:00 – 12:00  Música Antigua (Juan Márquez)
12:00 – 12:05  Píldoras en el Cuadrante (Red Médica UG – Paris Rodríguez)
12:05 – 13:30  Espacio del Oyente con Iván Montes
13:30 – 14:00  De Cocina y otras maravillas
14:00 – 14:30  Programa RFI + Programa RTC
14:30 – 15:00  Noticiero “Proyecta UG”
15:00 – 16:00  Conciertos Deutche Welle
16:00 – 17:00  Jazz seleccionado y producido por Paris Rodríguez
17:00 – 18:00  En Gustos se Rompen Géneros (Gloria Rodríguez)
18:00 – 19:00  Después de la lluvia cósmica
19:00 – 19:30  Pedro Páramo (Miguel Angel Martínez) + “Voz en Libertad” (Antonio Borja)
19:30 – 20:00  Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
20:00 – 21:00  Morir en Do
21:00 – 22:00  Música del Siglo XX y XXI seleccionada y producida por Beatriz Vargas
22:00 – 23:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)
23:00 – 24:00  Podium Neerlandes
00:00 – 01:00  Jazz seleccionado y producido por Páris Rodríguez (Repetición)
01:00 – 02:00  La Escalera(Juan Márquez)
02:00 – 04:00  World Music seleccionada y producida por Víctor Rivas
04:00 – 05:00  World Music (Miguel Morán)
05:00 – 06:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)

Jueves

   
06:00 – 07:00  Música Clásica / Romántica, Seleccionada y producida por Beatriz Vargas
07:00 – 07:30  Cabina al Aire (Fernando Alba)
07:30 – 07:45  Pedro Páramo (Miguel Ángel Martinez)
07:45 – 08:00  Cabina al Aire (Fernando Alba)
08:00 – 09:00  Café Radio UG
09:00 – 09:30  Radio Francia Internacional
09:30 – 10:00  Remembranza Cine Mexicano (Miguel Ángel Martinez) + Intermezzo Musical
10:00 – 11:00  Música Antigua (Miguel Ángel Mtz)
11:00 – 12:00  Música Antigua (Juan Márquez)
12:00 – 12:05  Píldoras en el Cuadrante (Red Médica UG – Paris Rodríguez)
12:05 – 13:30  Espacio del Oyente con Iván Montes
13:30 – 14:00  Música de Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
14:00 – 14:30  Programa RFI + Programa RTC
14:30 – 15:00  Noticiero “Proyecta UG”
15:00 – 16:00  Conciertos Deutche Welle
16:00 – 17:00  Jazz seleccionado y producido por Paris Rodríguez
17:00 – 18:00  World Music (Miguel Morán)
18:00 – 19:00  Libertad…es (con Ericka López y Jesús Aguilar)
19:00 – 19:30  Pedro Páramo (Miguel Angel Martinez) + Compositores Mexicanos
19:30 – 20:00  Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
20:00 – 21:00  Concierto MIQ (Gloria Rodríguez)
21:00 – 22:00  Música del Siglo XX y XXI seleccionada y producida por Beatriz Vargas
22:00 – 23:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)
23:00 – 24:00  Podium Neerlandes
00:00 – 01:00  Jazz seleccionado y producido por Páris Rodríguez (Repetición)
01:00 – 02:00  Despues de la Lluvia Cósmica
02:00 – 04:00  World Music seleccionada y producida por Víctor Rivas
04:00 – 05:00  World Music (Miguel Morán)
05:00 – 06:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)

Viernes

   
06:00 – 07:00  Música Clásica / Romántica, Seleccionada y producida por Beatriz Vargas
07:00 – 07:30  Cabina al Aire (Fernando Alba)
07:30 – 07:45  Pedro Páramo (Miguel Ángel Martinez)
07:45 – 08:00  Cabina al Aire (Fernando Alba)
08:00 – 09:00  Café Radio UG
09:00 – 09:30  Radio Francia Internacional
09:30 – 10:00  Remembranza Cine Mexicano (Miguel Ángel Martinez) + Intermezzo Musical
10:00 – 11:00  Música Antigua (Miguel Ángel Mtz)
11:00 – 12:00  Música Antigua (Juan Márquez)
12:00 – 12:05  Píldoras en el Cuadrante (Red Médica UG – Paris Rodríguez)
12:05 – 13:30  Espacio del Oyente con Iván Montes
13:30 – 14:00  Música de Compositores Mexicanos (Floscelo Granados)
14:00 – 14:30  Programa RFI + Programa RTC
14:30 – 15:00  Noticiero “Proyecta UG”
15:00 – 16:00  Conciertos Deutche Welle
16:00 – 17:00  Jazz seleccionado y producido por Paris Rodríguez
17:00 – 18:00  El Librero (Rosa Martha Pontón)
18:00 – 19:00  Subterráneo
19:00 – 19:30  Pedro Páramo (Miguel Angel Martinez) + Entre Aficionados (Enrique Arriola).
19:30 – 20:00  Entre Aficionados (Enrique Arriola)
20:00 – 21:00  Concierto OSUG (Beatriz Vargas)
21:00 – 22:00  Música del Siglo XX y XXI seleccionada y producida por Beatriz Vargas
22:00 – 23:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)
23:00 – 24:00  Podium Neerlandes
00:00 – 01:00  Jazz seleccionado y producido por Páris Rodríguez (Repetición)
01:00 – 02:00  Subterraneo (1 hr)
02:00 – 04:00  World Music seleccionada y producida por Víctor Rivas
04:00 – 05:00  World Music (Miguel Morán)
05:00 – 06:00  Desde la Fonoteca (Floscelo Granados)

Sábado

   
06:00 – 08:00  Música Antigua (Miguel Angel Martínez)
08:00 – 08:30  Polifemo de Oro
08:30 – 09:00  Programa RTC + Intermezzo Musical
09:00 – 09:30  De Cocina y otras Maravillas
09:30 – 10:00  Tiempo de Niños y Niñas
10:00 – 11:00  Música Clásica y Romántica (Selección de Rosa Martha Pontón)
11:00 – 11:30  Morir en Do
13:30 – 12:00  Morir en Do (continua)
12:00 – 13:00  Libertad..es (repetición)
13:00 – 14:00  En Gustos se Rompen Géneros (selección musical producida por Gloria Rodríguez)
14:00 – 16:00  NWorld Music (seleccionada y producida por Miguel Morán)
16:00 – 18:00  Rock en Inglés (seleccionado y producido por Miguel Ángel Martínez)
17:00 – 18:00  El Librero (Rosa Martha Pontón)
18:00 – 19:00  Mundofonías
19:00 – 20:00  Jazz (Selección de Paris Rodriguez)
20:00 – 21:00  Babel
21:00 – 22:00  Subterraneo
22:00 – 22:30  El Aguijón (repetición)
22:30 – 23:00  Tu Espacio Independiente (Juan Marquez) repetición
23:00 – 24:00  World Music (Miguel Morán)
00:00 – 01:00  Rock en Inglés seleccionado y producido por Miguel Ángel Martínez (repetición)
01:00 – 02:00  En Gustos se rompen géneros (selección musical producida por Gloria Rodríguez) repetición
02:00 – 03:00  Babel
03:00 – 04:00  Mundofonías
04:00 – 06:00  World Music (Víctor Rivas)

Domingo

   
06:00 – 08:00  Música Antigua (Miguel Angel Martínez)
08:00 – 08:30  Música Clásica (Beatriz Vargas)
08:30 – 09:00  Programa RTC + Intermezzo Musical
09:00 – 09:30  Nuestro Sello
09:30 – 10:00  Tiempo de Niños y Niñas
10:00 – 11:30  Repetición Concierto OSUG
13:30 – 12:00  Música Siglo XX (seleccionada y producida por Rosa Martha Pontón)
12:00 – 13:00  Mundofonías
13:00 – 14:00  En Gustos se Rompen Géneros (selección musical producida por Gloria Rodríguez)
14:00 – 16:00  NWorld Music (seleccionada y producida por Miguel Morán)
16:00 – 18:00  Rock en Inglés (seleccionado y producido por Miguel Ángel Martínez)
17:00 – 18:00  El Librero (Rosa Martha Pontón)
18:00 – 19:00  Mundofonías
19:00 – 20:00  Jazz (Selección de Paris Rodriguez)
20:00 – 21:00  Babel
21:00 – 22:00  Subterraneo
22:00 – 23:00  La Hora Nacional
23:00 – 24:00  La Escalera (Juan Márquez)
00:00 – 01:00  Rock en Inglés seleccionado y producido por Miguel Ángel Martínez (repetición)
01:00 – 02:00  En Gustos se rompen géneros (selección musical producida por Gloria Rodríguez) repetición
02:00 – 03:00  Babel
03:00 – 04:00  Mundofonías
04:00 – 06:00  World Music (Víctor Rivas)